вторник, 23 мая 2017 г.

Открытка для Волшебный интерактив

Есть пара свободных часов? Значит, есть открытка!

Как-то пропустила, что у блога Cherrylana Design идет СП Волшебный интерактив.

И уже аж четвертый этап, но девочки уверяют, что присоединиться можно на любом. Не знаю, как получится догнать все пропущенное, но проворонить этап с поп-ап я просто ж не могла) Выгрызла себе сегодня в рабочем графике аж два часа (больше ну никак!), и в перерывах на кофе быстренько сделала открыточку.
Немного не поняла, нужно ли было любую открытку с поп-ап элементом, или же все-таки использовать данный МК. Решила сделать на всякий случай по тому МК, который Аня Половко сделала специально для блога. Там, конечно, CAS, я в него не умею - зато умею вырезать и медитировать над Графикой. Утилизировала заодно ряд обрезков и сделала магнитную застежку на ленте - магнитится прекрасно!


Итак, у меня был сиротливый бирюзовый листик из коллекции Couture от Graphic 45, и остатки вырезалочек из прошлогодней коллекции Voyage beneath the sea. На открытке специально не стала ничего штамповать - планирую пустить ее вкладышем в альбом Русалочка, а на квадратиках разместить отрывки сказки. Сначала выглядит она, конечно...ммм - ну так себе выглядит) как вкладыш - простенько очень. Но ценность же поп-апа внутри) Снимаем дырокольную ленту, развязываем ленту тканевую - и ррраз - наша плоская открытка раскладывается в коробочку

 Коротко о том, как это все держится: дырокольный бордюр надевается на открытку, сверху перевязывается тканевой лентой. Сзади на вырубном тэге приклеен магнитный винил, а магнитится он со вторым кусочком, наклееным на кардсток основы под бирюзовым кусочком.

Почему магнитный винил? Магниты рвут бумагу и добавляют ненужного объема, который надо дополнительно маскировать. А вот винил толщиной с сам кардсток максимум, легко режется, намного более экономен. И отлично держит, сейчас очень много его использую и очень довольна результатом. Кстати, на момент кристалл клеится просто отлично.

Обожаю эти ленты May Arts, и сюда под эту коллекцию Графики цвет мне подошел идеально.
Внутри все просто: перемычки-вырезалки-многослой.


Из старого, побитого ржавчиной окна выплывает русалка. Вырубку покрасила медью и забрызгала текстурной пастой, и цветным акрилом в тон бумаге. А дальше - слои кораллов, водорослей, морских звезд и ракушек, старых шестеренок  и актиний. 

Из кораллов выплывает рыбка (само окно сделано на панельке открытки, вот кораллы и рыбка - это как раз только первая перемычка). Морские обитатели закреплены на пластике - полная иллюзия подводного дна. А вот и осьминожка в скафандре:


На второй перемычке закреплена арка из прозрачного пластика. А вот уже на арку я закрепила вырезанные фрагменты водорослей и поеденных временем шестеренок. Иллюзия должна быть иллюзией. Одна беда - фотоаппарат тоже считает это иллюзией и снимать напрочь отказывается)

И уже последним слоем - маленькие кораллы и ракушки.

1 комментарий:

  1. Ухтыж! Какая красота! Здорово, что присоединились к нашему марафону! Спасибо от Cherrylana designs!

    ОтветитьУдалить